47 Pati TNI Naik Pangkat, Mantan Danrem 161/WS Kupang Dapat Dua Bintang | Timex Kupang
ikut bergabung
timexkupang

47 Pati TNI Naik Pangkat, Mantan Danrem 161/WS Kupang Dapat Dua Bintang


Panglima TNI, Marsekal Hadi Tjahjanto. (FOTO Ricardo/JPNN.com)

NASIONAL

47 Pati TNI Naik Pangkat, Mantan Danrem 161/WS Kupang Dapat Dua Bintang


JAKARTA, TIMEXKUPANG.com-Panglima TNI Marsekal TNI Hadi Tjahjanto menerima Laporan Korps Kenaikan Pangkat 47 Perwira Tinggi (Pati) TNI, yang terdiri dari 26 Pati TNI AD, 8 Pati TNI AL, dan 13 Pati TNI AU. Laporan ini diterima Marsekal Hadi di Mabes TNI, Cilangkap, Jakarta Timur, Selasa (8/12).

Pusat Penerangan TNI menyebutkan Laporan Korps Kenaikan Pangkat 47 Pati TNI tersebut berdasarkan Surat Perintah Panglima TNI Nomor Sprin/2872/XII/2020 tanggal 4 Desember 2020. Dari 47 nama itu, ada nama manta Komandan Korem 161/Wira Sakti Kupang, yakni Mayor Jenderal (Mayjen) TNI Teguh Muji Angkasa, S.E., M.M. Muji Angkasa mendapat tambahan satu bintang menjadi dua bintang, dan kini menjadi perwira staf ahli Tk III Bidang Politik Keamanan Nasional (Pa Sahli Tk. III Kasad Bid. Polkamnas) di Mabes TNI.

Berikut ini daftar nama Pati TNI yang mendapatkan kenaikan pangkat:

26 Pati TNI AD:

1. Letjen TNI Herman Asaribab (Wakasad)
2. Letjen TNI dr. Albertus Budi Sulistya, Sp.THT-KL., M.A.R.S. (Ka RSPAD Gatot Soebroto)
3. Mayjen TNI Ferry Zein (Dansecapad)
4. Mayjen TNI dr. Budiman, Sp.BP-RE (K)., M.A.R.S. (Kapuskesad)

5. Mayjen TNI dr. Abraham Arimuko, Sp.KK., M.A.R.S., M.H. (Kakommed RSPAD Gatot Soebroto)
6. Mayjen TNI Teguh Muji Angkasa, S.E., M.M. (Pa Sahli Tk. III Kasad Bid. Polkamnas)
7. Mayjen TNI Agus Subiyanto, S.E., M.Si. (Danpaspampres)
8. Brigjen TNI Sri Umbul Mahatma Syafrie, S.I.P. (Pa Sahli Tk. II Ekku Sahli Bid. Ekkudag Panglima TNI)

9. Brigjen TNI Sammy Ferrijana, S.Sos., M.Si. (Wakil Dekan Fakultas Strategi Pertahanan Unhan)
10. Brigjen TNI Edy Santoso, S.Sos. (Irsus Itjenad)
11. Brigjen TNI Beny Sulistiono (Pa Sahli Tk. II Kasad Bid. Was Eropa dan Amerika)
12. Brigjen TNI Sulaiman, S.Sos. (Kabinda Kalimantan Utara BIN)

13. Brigjen TNI Aswardi, S.E. (Direktur Non Aparatur Negara pada Deputi Bidang Intelijen Pengamanan Aparatur BIN)
14. Brigjen TNI Achmad Fauzi, S.I.P., M.M. (Danrem 061/SK (Bogor) Kodam III/Slw)
15. Brigjen TNI Drs. Yotanabey A.M., MDS. (Ir Pussenkav Kodiklatad)
16. Brigjen TNI Khoirul Hadi, S.E. (Ir Pussenarmed Kodiklatad)
17. Brigjen TNI Iswan Gunadi, S.Sos., M.Si. (Kapus Lola Kawasan Bainstrahan Kemhan)

18. Brigjen TNI Trias Wijanarko, S.I.P. (Pa Sahli Tk. II Kamteror Sahli Bid. Polkamnas Panglima TNI)
19. Brigjen TNI Drs. Burlian Sjafei (Dir PIT Pusterad)
20. Brigjen TNI Panca Iswandaru, S.E. (Pa Sahli Tk. II Kasad Bid. Indag)
21. Brigjen TNI dr. Iwan Turniawan, M.A.R.S. (Dirum RSPAD Gatot Soebroto)
22. Brigjen TNI dr. Moh. Arif Hariyanto, Sp.B., FICS. (Dircab Puskesad)
23. Brigjen TNI Dr. dr. Soroy Lardo, Sp.PD. (Dirbang Riset RSPAD Gatot Soebroto)
24. Brigjen TNI Arief Wibowo Djadi, S.E. (Irum Itjen TNI)
25. Brigjen TNI Agus Santosa, S.Sos. (Dircab Pusbekangad)
26. Brigjen TNI Jonny Posman Siahaan, S.H. (Kaotmilti III Surabaya Babinkum TNI).

8 Pati TNI AL

1. Mayjen TNI (Mar) Budi Purnama, S.Pi., M.Agr. (Pa Sahli Tk. III Bid. Banusia Panglima TNI)
2. Laksma TNI M. Setiadiono Rianto, M.Han. (Danpusdikbangspes Kodiklat TNI)
3. Laksma TNI Dr. Isworo Sutristyanto, S.H., M.A.P. (Pati Sahli Kasal Bid. Wilnas)
4. Laksma TNI Adriansyah, S.E. (Kabinda Sulawesi Utara BIN)

5. Laksma TNI Agus Priyatna, S.T., M.M. (Irops Itjen TNI)
6. Laksma TNI Ir. Yunus Subekti, M.A.P. (Pati Sahli Kasal Bid. Soskumdang)
7. Laksma TNI Didik Rochmad Widodo, S.E. (Dirdalproggar Ditjen Renhan Kemhan)
8. Laksma TNI Drs. Asep Wawan Winandi, M.H., M.Tr.Opsla. (Pa Sahli Tk. II Was Eropa dan AS Sahli Bid. Hubint Panglima TNI).

13 Pati TNI AU

1. Marsda TNI Irwan Is. Dunggio, S.Sos. (Pa Sahli Tk. III Bid. Polkamnas Panglima TNI)
2. Marsda TNI Surya Margono, S.E. (Pa Sahli Tk. III Bid. Hubint Panglima TNI)
3. Marsda TNI Djamaluddin, M.Si. (Han) (Aslog Kasau)
4. Marsma TNI Agus Pandu Purnama, S.Sos. (Pati Sahli Kasau Bid. Air Power)

5. Marsma TNI Bayu Hendra Permana, S.E., M.M. (Pati Sahli Kasau Bid. Kersalem)
6. Marsma TNI Fakhrizet, S.Sos. (Danlanud Ats)
7. Marsma TNI Bonang Bayuaji G., S.E. (Pangkosek Hanudnas IV Bik)
8. Marsma TNI Indan Gilang Buldansyah, S.Sos. (Kadispenau)

9. Marsma TNI M. Yani Amirullah (Danlanud Adi)
10. Marsma TNI Budi Sutriarso (Dir D Bais TNI)
11. Marsma TNI Ir. Made Mahendra (Kadisbtbau)
12. Marsma TNI Evi Zuraida, S.H., M.H. (Ir Babinkum TNI)
13. Marsma TNI Reki Irene Lumme, S.H., M.H. (Kadilmilti I Medan Mahkamah Agung). (fri/jpnn)

Komentar Pembaca

Komentar

Berita lainnya NASIONAL

To Top